全國法院辦案標兵名單相關報導

原標題:全國法院辦案標兵名單相關報導
北京市
王  磊  門頭溝區人民法院執行一庭副庭長
馮  剛  知識產權法院審判監督庭審判員
孟凱鋒  海淀區人民法院執行一庭副庭長
趙  鑫  大興區人民法院執行一庭副庭長
侯  軍  第三中級人民法院民事審判第三庭庭長
童  飛  西城區人民法院金融街人民法庭副庭長
蔡  秀(女)順義區人民法院刑事審判第一庭副庭長
天津市
劉  斌  西青區人民法院刑事審判庭審判員
柳  斌  濱海新區人民法院漢沽審判管理委員會立案二庭審判員
徐文捷  東麗區人民法院執行局審判員
商  軼  紅橋區人民法院民事審判第三庭審判員
河北省
丁山峰(蒙古族)平泉市人民法院執行局裁決庭庭長
劉克偉  保定市中級人民法院民事審判第二庭副庭長
吳  奪  張家口經濟開發區人民法院民事審判第一庭庭長
宋  威(女)高級人民法院審判監督第二庭審判員
宋慶國  秦皇島市海港區人民法院民事審判第二庭副庭長
張永生  井陘縣人民法院刑事審判庭庭長
周愛靜(女)唐山市路北區人民法院民事審判第二庭副庭長
常永軍  邯鄲市肥鄉區人民法院城關鎮人民法庭庭長
滕奉朝  黃驊市人民法院羊二莊人民法庭副庭長
山西省
王增仙(女)太原市小店區人民法院平陽人民法庭庭長
馮沁崢  晉城市中級人民法院執行局副局長
張永剛  運城市鹽湖區人民法院禹都人民法庭副庭長
蔡世葆  應縣人民法院義井人民法庭庭長
穆沛華(女)呂梁市中級人民法院民事審判第三庭審判員
內蒙古自治區
包哈達(蒙古族)科爾沁左翼後旗人民法院金寶屯人民法庭副庭長
龐文秀  四子王旗人民法院牧區巡回法庭庭長
梁文旭  錫林浩特市人民法院民事審判第一庭審判員
斯  琴(女,蒙古族)準格爾旗人民法院沙圪堵人民法庭庭長
潘少遊  紮賚特旗人民法院保安沼人民法庭庭長
遼寧省
王忠澤  瀋陽市於洪區人民法院小額速裁庭庭長
季  燁(女)大連市中級人民法院民事審判第二庭審判員
柳  紅(女)撫順市中級人民法院行政審判庭審判員
王洛宜(女)東港市人民法院立案一庭副庭長
何文輝  蓋州市人民法院萬福人民法庭副庭長
張軼軍  昌圖縣人民法院三江口人民法庭庭長
蓋士賢(女)盤錦市雙台子區人民法院刑事審判庭庭長
周發遴  高級人民法院刑事審判第二庭審判員
吉林省
王海軍(滿族)梅河口市人民法院曙光人民法庭審判員
劉明晶(女,滿族)通榆縣人民法院開通人民法庭庭長
張亞卓(女)松原市寧江區人民法院立案庭庭長
崔  鵬  遼源市中級人民法院民事審判第二庭副庭長
黑龍江省
王  洋(女)牡丹江市東安區人民法院刑事審判庭庭長
馮玉堂  哈爾濱市香坊區人民法院立案庭審判員
李雲峰  肇源縣人民法院新站人民法庭庭長
李振強  蘿北縣人民法院執行局副局長
趙靜華(女)齊齊哈爾市龍沙區人民法院行政審判庭庭長
上海市
王冬寅  第二中級人民法院民事審判第一庭審判員
任素賢(女)第一中級人民法院刑事審判第二庭副庭長
李  俊  黃浦區人民法院執行局執行一科副科長
何  淵  知識產權法院知識產權審判第二庭審判員
陳  強  青浦區人民法院西虹橋(進口博覽會)人民法庭副庭長
林慶強  奉賢區人民法院立案庭副庭長
荀為華  普陀區人民法院執行局局長
江蘇省
王風華  南通市崇川區人民法院執行局副局長
王海忠  淮安經濟技術開發區人民法院執行局副局長
王婷玉(女)常州市武進區人民法院高新區人民法庭審判員
劉  勇  東海縣人民法院執行局執行三庭副庭長
孫  權  宿遷市中級人民法院民事審判第一庭審判員
蘇勝忠  興化市人民法院民事審判第三庭副庭長
張  婭(女)高級人民法院民事審判第一庭審判員
趙文傑  丹陽市人民法院民事審判第一庭副庭長
徐新枝  濱海縣人民法院開發區人民法庭庭長
黃偉峰  南京市中級人民法院金融借貸審判庭副庭長
浙江省
王連生  寧波海事法院執行庭審判員
盧文偉  永康市人民法院刑事審判庭庭長
朱敏明  杭州市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長
孫世光  紹興市中級人民法院金融審判庭副庭長
沈妙軍(女)舟山市定海區人民法院民事審判第一庭副庭長
陸玉珍(女)寧波市中級人民法院行政審判庭副庭長
陳  茜(女)台州市中級人民法院民事審判第一庭審判員
金  春(女)溫州市鹿城區人民法院金融審判庭副庭長
侯立偉  桐鄉市人民法院刑事審判庭庭長
溫奕弋(女)湖州市南潯區人民法院未成年人案件綜合審判庭庭長
安徽省
馬士鵬   高級人民法院民事審判第三庭審判員
劉  萍(女)安慶市大觀區人民法院民事審判第一庭副庭長
劉明榮(女)馬鞍山市花山區人民法院民事審判第二庭副庭長
李述東  六安市葉集區人民法院執行局局長
張志剛   懷遠縣人民法院常墳人民法庭審判員
徐  莉(女)宿州市中級人民法院刑事審判第一庭審判員
程小玲(女)黃山市屯溪區人民法院審判委員會專職委員、執行庭(局)長
福建省
王瑜敏  平潭綜合實驗區人民法院法庭團隊審判員
李斌華(女)順昌縣人民法院立案庭庭長
邱熠楓  龍巖市新羅區人民法院雁石人民法庭庭長
陳建紅(女)仙遊縣人民法院少年與家事審判庭庭長
洪志峰  廈門海事法院執行庭庭長
黃卉靚(女)高級人民法院民事審判第一庭審判員
曾  鳴(女)寧德市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長
江西省
朱金輝  南昌市東湖區人民法院執行局審判員
李永剛  新餘市渝水區人民法院民事審判第一庭副庭長
李偉傑  吉安市中級人民法院立案庭副庭長
張志平  撫州市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長
塗鴻星  玉山縣人民法院執行二庭副庭長
山東省
馬  駿(女)臨沂市中級人民法院民事審判第二庭副庭長
王佃曉  威海市環翠區人民法院溫泉人民法庭副庭長
王德帥  新泰市人民法院立案一庭副庭長
史麗麗(女)青島市黃島區人民法院民事審判第四庭副庭長
劉廣明  廣饒縣人民法院審判委員會專職委員
劉建國  濱州市沾化區人民法院執行二庭副庭長
孫  兵  濟南高新技術產業開發區人民法院執行局局長
楊  寧(女)諸城市人民法院立案庭副庭長
吳蘭玲(女)濟寧高新技術產業開發區人民法院民事審判第一庭庭長
張文文(女)桓台縣人民法院唐山人民法庭副庭長
河南省
馬俊超  蘭考縣人民法院刑事審判庭副庭長
王旭光  禹州市人民法院刑事審判庭副庭長
劉  沛  南陽市中級人民法院刑事審判第一庭審判員
楊得坡  溫縣人民法院執行局副局長
陳曉菲(女)鄭州高新技術產業開發區人民法院研究室主任、金融審判法官工作室負責人
周雲賀  新鄉市中級人民法院民事審判第五庭副庭長
趙  曜  三門峽市中級人民法院民事審判第四庭副庭長
郭  宏  鄭州市金水區人民法院執行局團隊負責人
曹振亞  滑縣人民法院審判管理辦公室主任、執行第六團隊負責人
穆瑩瑩(女)漯河市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長
湖北省
劉  斌  谷城縣人民法院行政審判庭庭長
鄒艷麗(女)荊門市掇刀區人民法院民事審判第二庭副庭長
汪向陽  鹹寧市鹹安區人民法院訴調中心主任
陳  超  荊州市沙市區人民法院執行局局長
周亞敏(女)鄂州市鄂城區人民法院民事審判第一庭庭長
梁成剛  高級人民法院執行局執行二庭副庭長
湖南省
陳  昱  嶽陽市嶽陽樓區人民法院民事審判第二庭庭長
周強華  雙峰縣人民法院青樹坪人民法庭審判員
薑業濤  津市市人民法院保河堤人民法庭庭長
顧  霞(女,土家族)張家界市永定區人民法院旅遊速裁法庭庭長
魯毅東  益陽市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長
謝  穎(女)湘潭市中級人民法院行政審判庭副庭長
靳  曉(女)長沙市雨花區人民法院立案庭副庭長
廣東省
鄧小華  韶關市中級人民法院民事審判第一庭副庭長
石曉利  廣州鐵路運輸中級法院行政審判庭審判員
李年富  東莞市第二人民法院刑事審判庭副庭長
李旭生  揭陽市揭東區人民法院曲溪人民法庭副庭長
楊俊潔(女)深圳市羅湖區人民法院民事審判第四庭副庭長
肖海棠(女)高級人民法院民事審判第三庭審判員
陳  希(女)汕頭市龍湖區人民法院刑事審判庭副庭長
黃彩麗(女)廣州知識產權法院不正當競爭審判庭審判員
彭秋香(女)信宜市人民法院民事審判第二庭副庭長
曾士芳(女)梅州市梅江區人民法院民事審判庭審判員
廣西壯族自治區
萬曉敏(女)高級人民法院審判監督第一庭審判員
鄧  媛 (女,瑤族)賀州市八步區人民法院信都人民法庭副庭長
周芷宇(女)柳州市城中區人民法院執行局審判員
黃  奎  貴港市港北區人民法院刑事審判第二庭庭長
黃文柳(女,仫佬族)羅城仫佬族自治縣人民法院研究室主任、執行局負責人
海南省
宋  傑  第一中級人民法院執行局副局長
黃  堅  儋州市人民法院刑事審判第一庭副庭長
黃勝敏  高級人民法院行政審判庭審判員
重慶市
吳自印  梁平區人民法院執行局執行管理科科長
張曉華  渝北區人民法院民事審判第四庭副庭長
張海瑞  第三中級人民法院民事審判第一庭審判員
陳  靜(女)石柱土家族自治縣人民法院民事審判第一庭副庭長
蔣陸軍  九龍坡區人民法院民事審判第四庭庭長
譚秋勤(女)高級人民法院行政審判庭審判員
四川省
王  侯  內江市中級人民法院民事審判第三庭審判員
馮艷紅(女)眉山市東坡區人民法院萬勝人民法庭庭長
母新明  旺蒼縣人民法院嘉川人民法庭庭長
楊  健  安嶽縣人民法院鎮子人民法庭庭長
吳延麗(女,藏族)阿壩藏族羌族自治州中級人民法院民事審判第一庭副庭長
何嘉武  南充市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長
蔣  瀕  廣安市中級人民法院民事審判第三庭副庭長
舒  波(女)宜賓市翠屏區人民法院調解速裁庭庭長
謝  蓉(女)瀘縣人民法院潮河人民法庭庭長
貴州省
劉  松(布依族)福泉市人民法院執行局局長
劉  琴(女,侗族)黔東南苗族侗族自治州中級人民法院民事審判第三庭副庭長
邱  雲  安順市西秀區人民法院刑事審判庭審判員
柏  松  高級人民法院行政審判庭審判員
彭  莉(女,仡佬族)遵義市中級人民法院立案一庭副庭長
雲南省
馮曉麗(女)大理市人民法院環境資源保護審判庭庭長
孫  莉(女)玉溪市紅塔區人民法院刑事審判第二庭庭長
嚴淑雲(女)瑞麗市人民法院民事審判第二庭審判員
李  昳(女)景洪市人民法院速裁庭庭長
張曉燕(女,藏族)香格里拉市人民法院民事審判第一庭審判員
趙學軍  高級人民法院行政審判庭副庭長
西藏自治區
楊海波(女)林芝市巴宜區人民法院民事審判第一庭審判員
常  偉  改則縣人民法院審判員
戴興華  那曲市色尼區人民法院副院長
陜西省
李  娜(女)志丹縣人民法院民事審判庭副庭長
周亞萍(女)旬邑縣人民法院太村人民法庭庭長
鄭安寧  安康市漢濱區人民法院高新技術產業開發區人民法庭副庭長
梁  攀  洋縣人民法院民事審判第二庭審判員
逯  濤  西安市未央區人民法院刑事審判庭副庭長
甘肅省
包喜平  岷縣人民法院梅川人民法庭庭長
邢定君  蘭州市城關區人民法院鼓樓巷人民法庭審判員
李  雲  武山縣人民法院洛門人民法庭庭長
周國霞(女)酒泉市肅州區人民法院民事審判第二庭審判員
青海省
馬月英(女,回族)互助土族自治縣人民法院雙樹人民法庭負責人
喬國勝(藏族)尖紮縣人民法院副院長
魯  雲(藏族)門源回族自治縣人民法院執行庭審判員
寧夏回族自治區
馮  芳(女)銀川市金鳳區人民法院民事審判庭審判員
虎鵬飛  固原市原州區人民法院審判員
梁  瑩(女)吳忠市紅寺堡區人民法院立案庭庭長
新疆維吾爾自治區
王天紅  昌吉市人民法院民事審判第二庭副庭長
古麗菲葉•庫爾班(女,維吾爾族)沙雅縣人民法院民商事審判庭庭長
劉江莉(女)葉城縣人民法院刑事審判庭庭長
阿布拉•買合蘇提(維吾爾族)高級人民法院刑事審判第二庭審判員
梁  勇  烏魯木齊市沙依巴克區人民法院立案二庭審判員
解放軍
代永保  總直屬軍事法院審判監督庭庭長
路  剛  南部戰區軍事法院刑事審判庭庭長
新疆生產建設兵團
孫  儀(女)五家渠墾區人民法院審判員
李  青(女)三坪墾區人民法院審判員
最高人民法院
沈紅雨(女)知識產權法庭審判員
羅  敏(女)刑事審判第三庭審判員
閻  巍  第四巡回法庭審判員